0 голос
9 просмотров
спросил от в категории Декретные и выплаты на детей
Я 3 г была ИП. В ФСС зарегистрировалась в декабре 2017 г. А больничный по беременности и родам получился по срокам с 1.12.2017 по 19.04.2018. Могу ли я получить выплату по больничному, только за период в 2018 г? Или можно ли спустя время сдвинуть срок больничного?

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
У вас расчетный период определяется исходя из болничного. Если больничный открыт в 17 году то расчетный период 16+15.
вам больничный может сдвинуть только врач. Только он выдает их.

"6. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими в соответствии с частью 4 настоящей статьи страховых взносов в размере, определяемом в соответствии с частью 3 настоящей статьи, за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай. "

т.е. вы имеете право на декретные если заплатите за 17 год а декретный начнется в 18 году!
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

564 вопросов

834 ответов

196 комментариев

116 пользователей

...