0 голос
561 просмотров
спросил от в категории Выбор ОКВЭД
на почтовый адрес ИП пришло уведомление о новом порядке применения ККТ, вообще ИП сдает в аренду нежилое помещение (офис), при этом расчеты ведутся только через р/с (т.е. все арендаторы организации и ип перечисляют средства на р/с, никаких физ.лиц), наличные деньги ИП не получает за аренду и за коммуналку все расчеты через р/с, НО в уведомлении пишут (конкретно фамилию ип не указывают но..), что : "Согласно сведениям, содержащихся в информационной системе налоговых органов, с указанной даты (01.07.18 как мы поняли, т.к. выше было в уведомлении указано) для Вас возникает обязанность применять новую ККТ"....так вот это просто информационное письмо (рассылка), а то что даже если не ведем такие расчеты все равно должны зарегестрировать??? Какие там у них в налоговой могут быть сведения?? Правда было в 2016 году поступление на р/с с р/с физ.лица, т.к. не было денег у ИП и оплатила аренду его жена за несколько месяцев и все больше ничего подобного не было...
оставил комментарий от
http://yuristyservices.site - консультации юристов бесплатно по телефону спб
 
@$*
оставил комментарий от
http://mskdiplomy-att.ru - заказать курсовую работу
http://mskdiplom-att.ru - дипломные работы на заказ  срочно
оставил комментарий от
http://xn----htbbopceihi1a0c4di.xn--p1ai - решение контрольных работ
http://study-book.ru - заказать дипломную
http://studyathome.ru - заказать курсовую онлайн
 
 
<a href=http://mannyk.ru./products/avtokreslo-kolyaska-simple-parenting-doona#comment_13216>решение задачи по высшей математике</a> <a href=http://gb.edusite.ru/f42056/index.php?&mots_search=&lang=&skin=&test=&ok_post=1>заказать курсовую срочно</a> <a href=http://rusat.tv/blog/aktsiya-god-za-nash-schyot/#comment791>заказать дипломную</a>  21c9bfb
оставил комментарий от
http://youryuristy.site - как правильно пишется расписка
http://yuristyclub.site - с чего начинается приватизация квартиры
http://openyuristy.site - гк статья 192
 
 
<a href=http://funportal.eu/de/free_online_game/online_spiele_sobics_school/1006/online_spiel_sobics_school/>онлайн 24 часа юрист</a> <a href=https://delaro-nail.ru/blog/my-delimsya-uspekhom/#comment2029>гк рф статья 313</a>  d26321c
оставил комментарий назад от
http://textileresources.ru - горячий тур в израиль
http://supermayki-ok.ru - эмираты туры горячие туры
http://gde-otdokhnut.site - горячий тур из спб
 
 
https://arigator.ru/forum/messages/forum1/topic18/message131/?result=reply#message131 - горячие туры ижевск https://kitchenaid.by/products/blender-kitchenaid-artisan-5khb2571e_103.html#comment_5969 - севилья горячие туры https://money.yandex.ru/payments/checkout?requestid=ee3f14c3-0a04-4529-8238-b0b7562e5305 - горячие туры тайланд иркутск  d451e79

2 Ответы

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
не волнуйтесь налоговая каждый день чудит. Конечно если применяете р/с то вам ККМ не нужен. Было разъяснение Минфина(при этом весьма спорное и такие разъяснения не являются законами) о том что при расчетах с физиками которые платят на р/с нужен ККМ. А у вас даже не физики.
Кроме того если ИП сдает собственное имущество в аренду то никакие ККМ точно не нужны!
Без ККМ(кассы) могут работать организации и ИП на любой системе налогообложения(в т.ч. при приёме пластиковых карт)(согласно закону О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ статье 2 п.3), осуществляющие следующие виды деятельности: сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности
0 голос
ответил от

Отследить курс можно здесь https://humancoin.net/kurs-bitkoina-na-segodnja/

Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

895 вопросов

1.9тыс. ответов

63тыс. комментариев

248 пользователей

...