0 голос
5 просмотров
спросил от в категории Выбор налогового режима
У меня такая ситуация в начале года получила патент на грузоперевозки ИП. В апреле купила ещё 2 машины. Можно ли на эти 2 машины подать заявление на ЕНВД? На первую машину патент уже оплачен полностью.

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
Законодательство позволяет совмещать патентную систему налогообложения с другими режимами налогообложения. Однако налогоплательщики, применяющие ПСН, не вправе применять иной режим налогообложения в отношении вида предпринимательской деятельности, который указан в патенте, за исключением видов деятельности, поименованных в подпунктах 10, 11, 19, 32, 33, 45 - 47 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (в том числе розничная торговля, услуги общественного питания, услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом).

у вас п.10 или 11 и вы можете совмещать с ЕНВД
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

661 вопросов

1.1тыс. ответов

39.4тыс. комментариев

172 пользователей

...