0 голос
7 просмотров
спросил от в категории ККМ, БСО, чеки
ИП на патенте сдает физ. лицу собственное жилье. Принимает наличные, выдает БСО. До лета 2018 года возможно не использовать онлайн БСО и ККТ. Затем не понятно, потребуется обязательное оформление электронного БСО и наличие кассового аппарата? Также ИП в данном случае не обязан выписывать чек вообще.

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
См. закон о ККМ. Сдача в аренду собственного жилья не требует ККМ. Она в списке исключений!

Без ККМ(кассы) могут работать организации и ИП на любой системе налогообложения(в т.ч. при приёме пластиковых карт)(согласно закону О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ статье 2 п.3), осуществляющие следующие виды деятельности: сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

649 вопросов

1.1тыс. ответов

37.7тыс. комментариев

163 пользователей

...