0 голос
10 просмотров
спросил от в категории УСН
После закрытия ИП необходимо подать декларацию (у меня была УСН), но в налоговой сказали, что декларацию нужно подавать до закрытия ИП, т.к. если вы не являетесь ИП, декларацию подавать вы не можете. Я в замешательстве... И как быть с круглой печатью? Если деятельность ИП прекращена, я не могу ее использовать, т.е. на декларации ее не ставить???

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
В налоговой несут чушь.
Ткните их в НК - Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, прекращена предпринимательская деятельность(Статья 346.23 п.2 Налогового кодекса).
Декларации принимают и без печати.
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.
...