0 голос
26 просмотров
спросил от в категории Другое (не смог найти категорию)
Муж не хочет подавать на развод, хотя мы уже несколько лет, как живем отдельно. Как вообще происходит вся процедура? Могу ли я сама подать заявление и надеяться, что нас разведут. При этом у нас еще двое несовершеннолетних детей.

3 Ответы

0 голос
ответил от (420 баллов)
редактировать от

Ну, это уже его проблемы, если ваш муж не хочет согласиться на развод. Вы имеете полное право оформить заявление подачи развода в одностороннем порядке. А тем более, если вы давно не проживаете вместе, могут даже быстро решить весь этот процесс. Однако, лучше всего заранее подготовиться. Так что на сайте socprav.ru можно посмотреть более детальный обзор по этой теме

0 голос
ответил от
А у нас ребенок еще не достиг возраста трех лет, поэтому и не получается развестись. Но в принципе, это меня не напрягает. Поскольку в близайщее время уж точно не собираюсь замуж
0 голос
ответил от (580 баллов)

а в смысле не хочет?

если вы живете продолжительное время раздельно, суд будет иметь основания вас развести. супружеский долг, как минимум, не выполняется!

и да, вы вполне можете подать заявление о разводе сами https://razvodideti.ru/razvod/obrazec-zayavleniya-na-razvod

сейчас уже не те времена (слава богу), когда нужно уговаривать второго супруга дать добро на развод. что-то не нравится - вы в праве изменить!

Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

1.2тыс. вопросов

2.5тыс. ответов

76.8тыс. комментариев

349 пользователей

...