0 голос
5 просмотров
спросил от в категории ОСНО ИП (НДФЛ)
я ИП на ОСНО. До этого времени деятельность не велась, а тут намечается прибыль, да еще и по договору с муниципальным предприятием. Пришлось открыть расчетный счет. В связи с этим два вопроса: Должна ли я уведомить налоговую об открытии расчетного счета? И обязательно ли я должна выставлять счета с НДС (это будет поставка продовольственных товаров)? Закупать продукцию планирую у КФХ, а они не выставляют НДС. Заранее большое спасибо за Ваше внимание!!!

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
с 2013 года уведомлять об открытии расчетного счета не нужно. Вы должны выставлять счета с НДС.
На ОСНО есть возможность работать без НДС
Статья 145. НК
Но там оборот до 2 млн. и партнерам часто нужен НДС.

 

с 2013 года уведомлять об открытии расчетного счета не нужно. Это делает сам банк
оставил комментарий от
Можно еще уточнить: если у меня деятельность ранее не велась (сдавала нулевые НДФЛ), прибыль намечается на 4-ый квартал, но там оборот будет меньше 2млн. это точно, то попадаю ли я под действие 145 статьи? И если да, то какой пакет документов и по какой схеме (сроки) мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию? П.С.: статью 145 я прочитала. дважды. для кого таким языком все это написано...я так благодарна, что вы помогаете таким как я!!!
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

804 вопросов

1.6тыс. ответов

43.4тыс. комментариев

227 пользователей

...