0 голос
15 просмотров
спросил от в категории УСН
ИП УСН доходы. Оплачиваю взносы в ПФР и фомс в каждом квартале, чтобы уменьшать налог. Давно волнует вопрос-если последний день квартала выходит на выходной день, считается ли верным оплата взносов в ближайший рабочий день, не смотря на то, что это уже новый квартал? Или на это не распространяется.

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
Главное оплатить их до уплаты УСН. НК не содержит строгой нормы уплаты ПФР до конца квартала.
НК РФ, ст. 346.21 , пункт 3.1, подпункт 3, последний абзац:

Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

Больше там нет информации.
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

807 вопросов

1.6тыс. ответов

43.4тыс. комментариев

228 пользователей

...