0 голос
4 просмотров
спросил от в категории УСН
ИП на УСН доходы (6%), без работников. Мать подарила ему акции ГПб, которые он продал, чтобы внести первоначальный взнос на строящееся жилье. Подскажите, пожалуйста, по какой ставке он должен уплатить налог с продажи акций - 13% или 9%?

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
По моему можно продать акции как ИП и заплатить 6% УСН. Да вот (п. 3 ст. 346.12 НК РФ) 6) профессиональные участники рынка ценных бумаг; не могут быть на УСН. Но по моему вы к ним не относитесь.
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

895 вопросов

1.9тыс. ответов

62.9тыс. комментариев

248 пользователей

...