0 голос
10 просмотров
спросил от в категории ЕНВД
теги изменены от
Скоро буду подавать заявление на регистрацию ИП (с уведомлением на постановку на УСН) по адресу СПб на Красных ТЕКСТИЛЬЩИКОВ. После регистрации в 5-дневный срок хочу перейти на ЕНВД. Так вот мне заявление на ЕНВД надо подавать в налоговую по месту моей прописки или в налоговую по месту деятельности?

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
Зависит от того какя деятельность
ЕНВД и Патент:

Платится вмененка и сдаются декларации также по фактическому месту ведения деятельности(кроме: оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов; развозной и разносной розничной торговли; размещения рекламы на транспортных средствах. По этим видам деятельности встают на учёт по месту регистрации ИП). Также за сотрудников, которые заняты преимущественно в этом виде деятельности (который по ЕНВД или патенту) налоги и отчетность ПФР подается туда, где и вмененка или патент платятся. Как делать вычеты из налога если податеся несколько деклараций в законе не сказано, значит можно распределять сумму вычетов любыми долями.
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

807 вопросов

1.6тыс. ответов

43.4тыс. комментариев

228 пользователей

...