0 голос
10 просмотров
спросил от в категории НДС

Я ИП на ЕНВД/УСН, мне часто приходят запросы "продай с НДС", я читал, вроде, могу выставить счет-фактуру, с НДС, должен уплатить ндс в бюджет и сдать декларацию НДС. Проблема: НДС можно сдавать только электронно, значит, контур. Зашел в демо эльбу, посмотрел, написал, ответили, что мне поможет их решение(эльба). Но могу я без этого обойтись? А также, я уже выставил счет на оплату с НДС, если его оплатят, как мне вообще выкрутиться из сложившейся ситуации? (Ситуация: не смогу сдать декларацию на бумаге, переплачу/недоплачу НДС)
Если это раскроет проблему лучше, то вот как все было:
пришел запрос на лампы. Я выставил счет на 20 ламп 4200,8р в т.ч. НДС 640,8. Я за них заплачу примерно(2272,56 втч НДС 346,66). Я должен какой НДС оплатить-640,8 или 346,66? Или мне капзда вапще? #ВСЕПРАВИЛЬНОСДЕЛАЛ
Буду очень благодарен любому ответу!

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
С НДС вы можете работать только на УСН и да только подавая электронно.

Я выставил счет на 20 ламп 4200,8р в т.ч. НДС 640,8. Я за них заплачу примерно(2272,56 втч НДС 346,66).

Я этой фразы не понял почему суммы разные?
оставил комментарий от
это я писал какой счет выставил я покупателю, а в скобках, какой счет выставляет мне поставщик(мой). Сначала я выставил счет, будто я купил за х1+НДС1, а выставил счет с х2+НДС2. Как затем понял, должен был я выставить счет с х2+НДС1, верно?
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

798 вопросов

1.6тыс. ответов

43.1тыс. комментариев

225 пользователей

...