0 голос
12 просмотров
спросил от в категории ККМ, БСО, чеки
ИП, УСН, 6%, деятельность - агент по страхованию, раньше все агентские приходили на расчетный счет, налог платила с поступлений.
Сейчас часть агентских оформили как авансовый платеж и выдали на руки. Я не бухгалтер, не понимаю, что мне с ними делать, как правильно оформить. Помогите, пожалуйста, разъясните все как "чайнику" в бухгалтерии. Спасибо.

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
При УСН применяют кассовый метод расчета. При таком методе для расчета не имеет значения аванс или предоплата или оплата за позапрошлый год. При этом методе доход считают тогда когда он поступил. Аванс такойже доход как и любой другой при УСН.
оставил комментарий от
Я не знаю, нужно ли мне как-то оформлять полученные наличные деньги? Обязана ли я внести их на расчетный счет или могу распоряжаться ими, ка хочу, и в принципе хватает того, что я внесла запись в книгу доходов и расходов и оплачу с них налог?
оставил комментарий от
Дополню, что до этого я ни разу не имела делала с наличными, кассового аппарата нет, все расчеты всегда велись через расчетный счет.
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

649 вопросов

1.1тыс. ответов

37.7тыс. комментариев

163 пользователей

...