0 голос
7 просмотров
спросил от в категории Взносы самого ИП
1) ИП на ЕНВД(есть работники) и УСН 6% (нет работников)Фиксированный платеж на пенсионное страхование и мед.страхование платим 1 раз в размере 27990 руб. в 2017г. ? 2) 1% платится с превышения общей суммы доходов (ЕНВД и УСН) в 300 т.р.? 3) Имею ли я право уменьшить налог УСН на сумму фиксир.платеж. ПС и МС?

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
1) конечно один раз. Он платиться на одного ИП.
2) Да верно. Сумма доходов ЕНВД+УСН
3) Конечно, но до 50%.
НК не содержит норм о том как делить взнос для вычета ИП между двумя системами.
Опираясь на: пункт 7 ст.3 НК РФ
"7. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов)."
Вы можете делить этот взнос между двумя системами любыми долями, но в сумме чтобы было не больше уплаченного взноса
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

809 вопросов

1.6тыс. ответов

43.4тыс. комментариев

229 пользователей

...