0 голос
5 просмотров
спросил от в категории Взносы самого ИП
У меня ИП без работников, на УСН ( 6% с дохода). Хочу уточнить несколько вопросов, вызывающих у меня сомнения, у людей, кто понимает в бухгалтерии)))

1. Хочу оплатить 1% с доходов свыше 300 тыс. Правильно я понимаю, я могу это сделать в этом году и перезачесть из УСН за 4 квартал. Только я не пойму на какой КБК мне это 1% платить тогда, который еще в 2017 году действовал?

2. Также хочу уточнить по перезачетам раз и навсегда. Каждый квартал, где можно было вычесть фиксированный платеж из 6%,я вычитала, но где-то всю сумму перезачесть не удавалось. Правильно ли я понимаю, фиксированный за 4 квартал, остатки с других периодов и 1% я все это могу перезачесть из 6% за 4 квартал ( там мне суммы хватает).

3. Нужно ли искать человека для заполнения декларации ( и сколько это стоит) или в принципе нет проблем сделать это самостоятельно.

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)

1) Для дополнительного 1% в ПФР(он идет только на страховую часть, в ФФОМС не надо его): есть 2 варианта при УСН Доходы 
1) Перечислить 1% до 31 декабря 2017 года и уменьшить налог УСН за 2017 год(См. Письмо Минфина от 23 января 2017 г. № 03-11-11/3029.) 
2) Перечислить 1% в период с 1 января по 1 июля 2018 года и уменьшить налог УСН за 2018 год(См. Письмо Минфина от 23 января 2017 г. № 03-11-11/3029.) 
КБК такой же как на страховую часть ИП 2017
2) УСН годовой налог нарастающим итогом а не квартальный. Нет 4 квартала есть налог за год и вычет за год.
3) http://ipipip.ru/usn/ - тут введите данные вам выдаст.

Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

809 вопросов

1.6тыс. ответов

43.4тыс. комментариев

230 пользователей

...