0 голос
23 просмотров
спросил от в категории ККМ, БСО, чеки
Я директор своего ООО. Занимаюсь кадастровой деятельностью. У ООО упрощёнка в 6%. Думаю об открытии ИП (советуют для экономии на налогах), чтобы заниматься кадастровой деятельностью, землеустроительной судебной экспертизой и давать консультации по своей деятельности. Работать буду один. Какие ОКВЭДы выбрать? Как законно с помощью ИП я могу сэкономить деньги ООО. Как лучше вести отчётность? Как заключать договора на ИП в офисе ООО - с договором аренды рабочего места или это необязательно. Обязательна ли мне касса или достаточно расчетного счета в банке? Спасибо.

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
71.12.46
Землеустройство
71.1
Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях
71.12.4
Деятельность геодезическая и картографическая
71.12.41
Деятельность топографо-геодезическая
71.12.42
Деятельность картографическая, включая деятельность в областях наименований географических объектов и создания и ведения картографо-геодезического фонда
71.12.43
Работы гидрографические изыскательские
71.12.44
Деятельность, связанная со сбором, обработкой и подготовкой картографической и космической информации, включая аэросъемку
71.12.45
Инженерные изыскания в строительстве
71.12.5
Деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга состояния окружающей среды, ее загрязнения
71.12.6
Деятельность в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, аккредитации, каталогизации продукции
---
Как законно с помощью ИП я могу сэкономить деньги ООО.
У ИП нет налога с Дивидента 13% и в целом оно проще гораздо. Для 1-го конечно лучше ИП.
---
Можно самому, можно в онлайн бухгалтерии. Я в этой веду https://www.e-kontur.ru/?p=1358&utm_source=forum
---
Где подписываются договоры не имеет никакого значения. Налоговую на УСН Доходы волнуют прежде всего ваши доходы.
----
Если принимаете нал. то нужен онлайн ККМ. БСО можно до 1 июля 2018 года. Если безнал то р.с. достаточно.
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

798 вопросов

1.6тыс. ответов

42.9тыс. комментариев

225 пользователей

...