0 голос
5 просмотров
спросил от (1.9тыс. баллов) в категории Другое (не смог найти категорию)
Я живу в небольшом курортном городке Краснодарского края. Мы с товарищами думаем о том, чтобы заняться изготовлением и реализацией сувениров. Сейчас рассматриваем материалы... Как считаете, есть ли смысл заняться изготовлением сувениров из дерева, фанеры и тому подобное? Вроде бы особо дорогое оборудование для этого не нужно, а для нас важно уложиться в небольшую сумму для старта.

3 Ответы

0 голос
ответил от (1.3тыс. баллов)
А сколько вообще можно заработать на продаже сувениров? Они же недорогие, значит, и маржа там не особо интересная. Это разве что если будет объем. Но тогда, наверное, Вам нужно сдавать сувениры на реализацию другим продавцам, а не торговать ими самостоятельно.
0 голос
ответил от (1.8тыс. баллов)

Ну, с точки зрения вложений вижу разные варианты. Можно купить станки для обработки дерева, а можно - паяльные лампы и лобзики. Это совсем разный порядок цифр. Например, можете посмотреть, сколько стоит лобзик Sparta https://instrumtorg.ru/product/lobzik-sparta-240245-300-mm/ Я бы, наверное, начал с самого простого, а если дело пойдет и объемы будут требовать мощного оборудования, будете уже принимать решение.

0 голос
ответил от (1.3тыс. баллов)
Из дерева - не знаю... Может, есть смысл купить станок по быстрому изготовлению значков из фотографий? Я видела такие - интересный вариант. Ну, или рассмотрите вариант заниматься изготовлением сувениров не только из дерева. Просто я бы не стала концентрироваться на чем-то одном.
...