0 голос
16 просмотров
спросил от (320 баллов) в категории Другое (не смог найти категорию)
Объект довольно серьезно зарос сорняками. Рабочие в свободное время с ними пытаются бороться, но толку мало. В связи с этим было принято решение территорию попросту озеленить при помощи газонных трав. Какие именно травы можете посоветовать при условии, что они потребуют минимум ухода и где их купить в Москве?

2 Ответы

0 голос
ответил от (780 баллов)
Вы приняли правильное решение. Засейте участки городским или аэродромным газоном и о сорняках забудете гарантировано. По-моему это самые неприхотливые смеси из всех возможных.
оставил комментарий от (700 баллов)
Я бы не назвал эти два газона самыми неприхотливыми, хотя при этом замечу, что с данным параметром у них все очень даже неплохо. В свою же очередь могу порекомендовать спортивное покрытие. Помимо того, что оно устойчиво к износу, его можно поливать по минимуму.
0 голос
ответил от (780 баллов)

Вот где можно купить семена трав: http://www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena . Думаю в вашем случае оптимально остановиться на райграсе пастбищном. Объясню почему. Первое - очень быстро формируется высококачественный травостой. Второе - неприхотливость. Третье - высокий уровень стойкости по отношению к нагрузкам.

оставил комментарий от (180 баллов)
Любому газону важна стрижка, а также полив. Без этих составляющих трава хорошо расти не будет. Сделайте анализ почвы и посмотрите, каких минералов и микроэлементов не хватает.
оставил комментарий от (140 баллов)
редактировать от
Правильно, за газоном надо уметь ухаживать, иначе, вырастут лишь жалкие пучки.
...