0 голос
7 просмотров
спросил от в категории ККМ, БСО, чеки
Детский центр работает с населением и оплату принимает только по безналу на р/сч. Налоговик утверждает, что в таком случае следует дублировать оплаты клиентов на р/сч выпиской БСО. Буду ли я прав, если ни выдачу БСО, ни ККМ пока применять не буду, полагая, что свой чек клиент от банка всё равно получит? Если да, то до какого времени? спасибо

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)
вы должны по требованию клиента выдавать БСО. Но при ПСН БСО можно выдавать просто на любой бумаге главное чтобы все реквизиты были. Как товарный чек. И там нет таких больших требований к БСО как при УСН. Книгу БСО вести не нужно.
статья 2 п.2.1. N 54-ФЗ О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
С 1 июля 2019 года ККМ станет обязательным.
Минфин высказал свое спорное мнение что ККМ обязателен будет даже если оплата на р/с от физиков. Но это спорно.
Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

658 вопросов

1.1тыс. ответов

39.1тыс. комментариев

172 пользователей

...