0 голос
10 просмотров
спросил от в категории Декретные и выплаты на детей

я в декрете с сентября 2015г., вышла на работу не официально в октябре 2016г., в августе 2017г. меня оформили официально, но в январе 2018г. я ушла в декретный отпуск.Ситуация такая,что когда я получила декретный лист и принесла его ИП где я работаю, мне позвонили через два дня дирекор и сказала,что я оформлена на пол.ставки и мой договор который мы заключали в августе 2017г. утерян.Нужно перезаключить новый, который будет на пол.ставки.
Я получила выплату в размере 21600р. Подскажите, законно ли это и на что я могу рассчитывать по выплатам по уходу за ребенком.Сейчас мне прописали оклад на пол.ставки 4000р.? 

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)

Вы описали ситуацию в которой вы сейчас. Но вы не писали что вы оформлены на полную ставку и что оклад был другим. 
Без оформления работать невозможно. Считается в любом случае что трудовой договор был заключен с первого дня работы на общих условия, даже если вы его не подписывали. А вот ругаться с ними или направлять жалобу в трудовую инспекцию это вам решать.

Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

730 вопросов

1.4тыс. ответов

41.4тыс. комментариев

201 пользователей

...