0 голос
17 просмотров
спросил от в категории УСН

ИП УСН без работников, в 2017 году поквартально оплачивала взносы в ПФР в размере 6997,5 р. Налог 6% уменьшала на сумму оплаченных взносов в ПФР. Когда сейчас у вас на сайте заполняла декларацию (калькулятор)вышло так (появилась подсказка), что Сумма уменьшающая налог УСН за 9 мес(ст. 142) и Сумма уменьшающая налог УСН за год (ст.143) получилась у меня больше, чем сам налог за соответствующие периоды(ст.132 и ст.133 соответствеено). Но мой доход в эти периоды был действительно таким, а в ПФР я платила фиксированный платеж. Означает ли это, что я переплатила в ПФР, или просто именно в декларации я должна указать значение Суммы, уменьшающей мой налог, равное значению самому налогу за период? 

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)

Конечно это означает просто "росто именно в декларации я должна указать значение Суммы, уменьшающей мой налог, равное значению самому налогу за перид"
Просто вы не можете уменьшать налог на сумму больше чем сам налог.

А декларация УСН никак не может знать переплатили вы ПФР или нет. Она взносы ПФР не рассчитывает.

Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

1.1тыс. вопросов

2.3тыс. ответов

73.7тыс. комментариев

321 пользователей

...