0 голос
22 просмотров
спросил от в категории Взносы самого ИП

1й день регистрации ИП. "Т.е. по закону, если регистрация, например, 15 числа, то считать страховые взносы ИП нужно начиная с 15 числа включительно". П.3. ст. 430 НК: "За неполный месяц деятельности фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца." Смотрим ст. 6.1 НК: "1. Сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или на действие, которое должно быть совершено, либо периодом времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами или днями. 
2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало." Я считаю, что день регистрации не должен учитываться при расчете страховых взносов

1 Ответ

0 голос
ответил от (17.4тыс. баллов)

по закону не должен но ПФР считают так что включают первый день, я рекомендую этот день оплачивать.

Форум для бизнеса. Задавайте вопросы (можно без регистрации). Отвечайте или выбирайте лучшие.

685 вопросов

1.2тыс. ответов

40.4тыс. комментариев

188 пользователей

...